Full Details for Lot 98

Auction 905T, Lot # 98

Banca.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con asiento abatible.
Decorada con escudo, caballero, soldado con armadura, rocallas, acantos, descansabrazos con terminación en forma de seres fantásticos, motivos florales y vegetales.
Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado.
Dimensiones: 115 x 113.5 x 49.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000