Auction 905T, Lot # 98
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con asiento abatible. Decorada con escudo, caballero, soldado con armadura, rocallas, acantos, descansabrazos con terminación en forma de seres fantásticos, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 115 x 113.5 x 49.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000